Организация питания

В МАОУ «Лицей № 62» имеется столовая на 140 посадочных мест. Столовая работает ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 16.00. Пища готовится в столовой каждое утро согласно 12-ти дневного меню, которое согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области. На доске информации ежедневно вывешивается меню на текущий день по возрастам с указанием цен. Кроме того всегда есть 7-8 видов выпечки, овощные салаты, соки в тетраупаковках, минеральная вода.

Оказание услуг по организации питания в лицее осуществляет ИП Вайнштейн, директор Вайнштейн Валентина Петровна. Договор №1 от 20.01.2022г. с ИП Вайнштейн В.П. т. 8-927-223-80-41

Для возврата денежных средств со счета "Школьная карта", необходимо на сайте "Школьная карта" скачать форму заявления, заполнить его и отправить по почте или отнести в офис расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского д. 100, оф. 304. тел. 8-937-818-64-64, 68-64-64.

Телефоны "Горячей линии по организации питания"

в ОНФ 8 - 800 - 200 - 34 - 11

в комитете по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов 29 - 65 - 19

в отделе образования Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов" 72 - 23 - 38

в МАОУ "Лицей №62" 20 - 09 - 72

Документы

Приказ № 526 от 16.08.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

Памятка по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений МР-2.4.0179_20

График посещения столовой

12-дневное меню 7 - 11 лет

12-дневное меню 12-18 лет

Памятка "Питание детей в школе"

Памятка "В каких продуктах живут витамины"

Памятка по здоровому новогоднему праздничному меню для детей

Памятка по особенности питания детей в зимний период

Предоставление льготного питания отдельным категориям обучающихся:

- дети из малоимущих семей;

- дети-сироты;

- дети оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);

- дети беженцев и вынужденных переселенцев с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;

- детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

- детей из многодетных семей.

Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами (подробности можно уточнить у социального педагога лицея - Филиппова Г.Н.).