Документы по организации профильного обучения на 2020-2021 учебный год:

- приказ комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» «Об организации индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения в 2020/2021 учебном году»

- приказ Комитета по образования МО "Город Саратов" об утверждении схемы профильного обучения

- приложение к приказу об утверждении схемы профильного обучения

На третьем уровне образования организуется профильное обучение учащихся 10-11-х классов в профильных классах.

Учебный план III уровня построен на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и содержит базовый и углубленный уровни изучения обязательных учебных предметов.

Часы части, формируемой участниками образовательных отношений, используются для организации изучения курсов по выбору (элективных курсов, факультативных курсов), обеспечивающих индивидуальные образовательные потребности учащихся.

В рамках профильной подготовки лицей сотрудничает с вузами Саратова:

Информация вузов:

Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимиряева