Новости лицея

Ученики лицея приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

Сегодня, 5 мая, старшеклассники нашего лицея приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы: районной легкоатлетической эстафете «Вперёд, к Победе!» и спортивно-патриотической Акции «Рекорд Победы».

Цель данной акции: выполнить упражнение «отжимание», по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны, тем самым отдав дань памяти подвигу, который совершили ветераны Великой Отечественной войны.

Читать далее »

Ученика 6 "В" класса заняла 3-е место в турнире по волейболу

25-27 апреля в городе Бор проходил турнир по волейболу. В мероприятии, посвящённом Дню Победы, ученица 6 "В" класса, Воронина Виктория, заняла 3-е место!

Наши поздравления!

Ученики 2 «В» класса принимают участие в «РИСУЕМ ПОБЕДУ 2022»

Ученики 2 «В» класса принимают активное участие в Десятой юбилейной детско-юношеской патриотической Акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ 2022», посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей!

Правила пожарной безопасности для детей

Ученица 5 «Г» класса, приняла участие во втором чемпионате России по Воздушно-спортивному эквилибру

23 апреля 2022 Абдукодирова Камелия, ученица 5 «Г» класса, принимала участие от клуба "EquilibriumSaratov" во втором чемпионате России по Воздушно-спортивному эквилибру в номинации "воздушное кольцо"(дети 10-11 лет/профессионалы) и заняла  почётное 1 место

23-24 апреля в городе Балаково прошли областные соревнования по синхронному плаванию

23-24 апреля в городе Балаково прошли областные соревнования по синхронному плаванию. Сазанова Арина, ученица 5 «Г» класса, выполнила обязательную программу в категории 13 лет и младше и заняла в ней третье место.
Также Арина завоевала 2 место по сольной программе, а в комбинированной программе спортсменки заняли почётное 1 место
Поздравляем юную спортсменку и желаем дальнейших успехов!

Прошёл районный военно-спортивный праздник среди молодёжи

28 апреля в МОУ «Лицей 2» прошёл районный военно-спортивный праздник среди молодёжи допризывного возраста общеобразовательных учреждений Октябрьского района МО «Город Саратов».

Команда нашего Лицея также приняла участие

Ученик 5А класса стал Чемпионом России среди юношей 10-11 лет по каратэ

С 25 по 27 апреля в г.Уфа проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по каратэ. Гурджиев Михаил (ученик 5А) занял 1 место, став Чемпионом России среди юношей 10-11 лет. Михаил провёл 6 боев с соперниками из разных уголков России, включая Дагестан, не отдав другим спортсменам ни одного балла! Поздравляем!!!

Учащаяся 7Г класса заняла 1 место в соревнованиях "Первенство России по каратэ"

25-26 апреля Китайская Мария, учащаяся 7Г класса МАОУ "Лицей №62", заняла 1 место в соревнованиях "Первенство России по каратэ" г.Уфа. Мария выиграла 6 боёв и не пропустила ни одного балла.
Поздравляем Марию с победой и желаем ей как можно больше побед!

Памятка по антитеррористической безопасности

В начале мая 2022 года состоится ряд знаменательных событий, имеющих важное значение в общественно-политической жизни государства: 1 мая жители отметят День весны и труда, а 9 мая – 77-ю годовщину Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 г.г. В преддверии праздничных мероприятий с массовым участием граждан администрация муниципального образования «Город Саратов» напоминает о важности соблюдение мер антитеррористической безопасности, с которыми ознакомиться можно в данной новости