Признание - 2018

В октябре 2017г. в лицее стартовал конкурс "Признание - 2018". Мы приглашаем всех учащихся лицея присоединиться к интернет-проекту, отдав свой голос за любимого педагога! Итоги голосования будут подведены в конце учебного года.

Мандрюк О.А.

Меня зовут Оксана Алексеевна Мандрюк.

В нашем лицее работаю учителем химии и биологии с 2011 года.

Работать с детьми для меня - настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность, терпение и взаимное уважение.

Люблю домашних животных, особенно своего кота Феликса.

Свободное время стараюсь посвящать путешествиям.

Проголосовало: 352

Качковецкая Н.В.

«Наталья Виталиевна, Наталя Виталя, Талья Тальевна, Таль Наталевна, Таль Талевна , тётя…» – это все про меня. Так начинается знакомство с новыми первоклассниками, которых мамы за ручку привели постигать азы и науки. И для них я пока ещё незнакомый человек, которого все называют первая учительница. Но однажды я стану в их жизни авторитетом, о котором в разговоре с мамой будут говорить: «Нет, мама! Вот учительница сказала…»… И в этот момент я понимаю, что Генри Адамс был прав: «Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние». Это высказывание и помогло мне определить сферу моих профессиональных интересов: «Надо много учиться, чтобы знать хоть немного»(Монтескье). Знать хоть немного о том, что такое детский мир, знать как о сложном сказать просто, как школу для ребенка превратить в мир достижений и открытий. Так я и увлеклась изучением ТРИЗ-педагогики и системы опорных знаков В.Ф.Шаталова.

А ещё день за днём я учусь у своих учеников, потому что «никто тебе не друг, никто тебе не враг! Но каждый человек тебе — Великий Учитель!» Кора Антарова.

Проголосовало: 328

Краснов Д.Е.

Много лет назад, поступая в университет, совсем не думал, что буду учителем. А после педагогической практики подумал: "А почему бы и нет..." Правда, до сих пор не могу определиться, какой предмет больше по душе - математика или информатика. Как педагог хочу сказать, что не все мои ученики легко познают математику, однако, я верю, что, приложив к учению терпение и труд, перспективы перед молодым поколением открываются впечатляющие! И задача учителя в данных условиях заключается в том, чтобы качественно подготовить детей, чтобы эти перспективы не прошли мимо.

Проголосовало: 254