Организация питания

В МАОУ «Лицей № 62» имеется столовая на 140 посадочных мест. Столовая работает ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 16.00. Пища готовится в столовой каждое утро согласно 12-ти дневного меню, которое согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по г.Саратовской области. На доске информации ежедневно вывешивается меню на текущий день по возрастам с указанием цен. Кроме того всегда есть 7-8 видов выпечки, овощные салаты, соки в тетраупаковках, минеральная вода.

Оказание услуг по организации питания в лицее осуществляет ИП Вайнштейн, директор Вайнштейн Валентина Петровна.

Для возврата денежных средств со счета "Школьная карта", необходимо на сайте "Школьная карта" скачать форму заявления, заполнить его и отправить по почте или отнести в офис расположенный по адресу: г.Саратов,ул.Чернышевского д.100, оф. 304. тел. 8-937-818-64-64, 68-64-64.

Документы

Приказ № 526 от 16.08.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

Памятка по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений МР-2.4.0179_20

График посещения столовой

12-дневное меню

Предоставление льготного питания отдельным категориям обучающихся:

- дети из малоимущих семей;

- дети-сироты;

- дети оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);

- дети беженцев и вынужденных переселенцев с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;

- детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

- детей из многодетных семей.

Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами (подробности можно уточнить у социального педагога лицея - Ильиной О.А.).