Организация питания

В МАОУ «Лицей № 62» имеется столовая на 140 посадочных мест. Столовая работает ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 16.00. Пища готовится в столовой каждое утро согласно 12-ти дневного меню, которое согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по г.Саратовской области. На доске информации ежедневно вывешивается меню на текущий день по возрастам с указанием цен. Кроме того всегда есть 7-8 видов выпечки, овощные салаты, соки в тетраупаковках, минеральная вода.

Количество детей, получающих школьное питание, составляет 81%:

Количество детей, получающих льготное питание - 170 учащийся.

Стоимость льготного питания на одного учащегося в день составляет 32 рубля

(20 рублей оплачивает областной бюджет, 12 рублей - муниципальный бюджет).

Предоставление льготного питания отдельным категориям обучающихся:

- дети из малоимущих семей;

- дети-сироты;

- дети оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);

- дети беженцев и вынужденных переселенцев с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;

- детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

- детей из многодетных семей.

Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами (подробности можно уточнить у социального педагога лицея - Ильиной О.А.).

Администрация лицея информирует участников образовательного процесса о расценках на питание в лицейской столовой на 2019-2020 учебный год (см.  Перечень и цены блюд) и сообщает, что цена блюд определяется с учетом покрытия конкретных затрат согласно следующему перечню:

- оплата арендатору за использование объекта нежилого фонда;

- оплата коммунальных услуг;

- приобретение хозяйственного инвентаря (посуда, спецодежда, чистящие и моющие средства);

- приобретение оборудования (рабочие столы, стеллажи, машина для взбивания теста и т.д.);

- зарплата работников по организации школьного питания;

- налоги от фонда оплаты труда;

- оплата по налогу на вмененный доход;

- транспортные расходы.

Приказ № 526 от 16.08.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

Памятка по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях