Запрет на пронос участниками мобильных телефонов в здания, где проводятся единые госэкзамены (ЕГЭ).
Существующие правила с самого начала запрещали ученикам использовать мобильные телефоны при написании тестов. С этого года законом вводится полный запрет на нахождение в зданиях, где будут проходить ЕГЭ, учеников с мобильниками.
В МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова на родительских собраниях и классных часах проведены разъяснительные беседы с родителями будущих выпускников о запрете иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статьи 11 и 24 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена».Федеральный закон принят Государственной Думой 14 января 2011 года и одобрен Советом Федерации 26 января 2011 года).
Читать далее »