Гагаринский слет

С 28 марта по 01 апреля команда учащихся МАОУ «Лицей № 62» под руководством учителя физической культуры Колешко Е.Н. принимала в участие в региональном поисково-краеведческом проекте «Гагаринский слёт», проводимом Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья к 50-летию первого полета человека в космос. Слёт проходил на базе школы села Узморье  Энгельсского района Саратовской области. В нем приняли участие ребята из г. Саратова, г. Энгельса, г. Камышин Волгоградской области. 

Участники слёта собирали информацию о месте приземления спускаемого аппарата Ю.А. Гагарина, встречались с очевидцами приземления, посетили местный музей Ю.А. Гагарина, выходили в предполагаемый район приземления спускаемого аппарата. На слёте принято решение об установке памятного знака на этом месте - участники провели конкурс макетов памятного знака. Установить памятный знак решено летом, во время проведения летнего палаточного лагеря.

Программа слёта была очень интересной, кроме поисковой работы ребята участвовали в интеллектуальной игре «Гагарин в Саратове», в спортивном соревновании «Путь к звездам», проходили туристическую веревочную полосу препятствий, проверяли свой командный дух в тренинге на командное взаимодействие.

Участники слёта жили на полном самообслуживании - сами готовили еду на школьной кухне, сами следили за порядком в комнатах. Ребята провели большую работу и хорошо отдохнули на свежем воздухе. Также наша команда заняла 2 место в конкурсной программе слета.