Cтатистические данные о состоянии аварийности

За 4 месяца 2016 года на территории Саратовской области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия (+17% к АППГ), в которых пострадали несовершеннолетние в возрасте до 16 лет. Погибло в данных дорожно-транспортных происшествиях 4 ребенка (+300 к % АППГ) и получили ранения различной степени тяжести 65 детей (+14 к % АППГ).

В 2015 году на территории Саратовской области произошло 23 ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств и 22 дорожно-транспортных происшесвий с участие детей-велосипедистов. в 2016 году зафиксирован факт совершения дорожно-транспортного происшесвия, в котором несовершеннолетний. управляя мопедом, не имея права управления транспортным средством, допустил столкновение с автомобилем, в результате чего несовершеннолетний был госпитализирован.

Справочно: Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов