Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино»

21 марта участники волонтерского отряда «Лидер» Друзь Игорь, Денисова Валерия, Лучковская Диана, Маркин Даниил, учащиеся 10-х классов (Руководитель: Ермакова Ю.В.) посетили встречу с командой «Всероссийского Творческого Медиамарафона «Останкино».

Эрнест Мацкявичюс, руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО, Художественный руководитель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»), лауреат премии ТЭФИ провел мастер-класс для учащихся старших классов и представителей детских объединений из Центров творчества. Модератором встречи во Дворце творчества детей и молодежи выступила Ирина Прокопьева, ведущий преподаватель МИТРО и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения.

Эрнест Мацкявичюс обсудил с участниками мастер-класса этические принципы и нормы профессиональной деятельности журналиста, поделился опытом работы ведущего информационных выпусков новостей и ответил на вопросы школьников.