Президентская библиотека – детям

19 марта 2016 г. в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки Б. Н. Ельцина в рамках программы «Президентская библиотека – детям» состоялось интерактивное путешествие «Уроки демократии».

В нем приняли участие ученики 5 Г класса МАОУ «Лицей №62» (классный руководитель Ермакова Ю.В.), а также их родители. Школьники познакомились с порталом Президентской библиотеки, вместе с сотрудниками удаленного читального зала совершили путешествие по детскому сайту Президента России, узнали историю государственных символов нашей страны. Также участники мероприятия посетили личный сайт Президента России, совершили интерактивное путешествие по Кремлю, узнали много новой информации о выборах Президента и депутатов Государственной думы.

В разделе детского сайта «Школа Президента» учащиеся ответили на вопросы викторины «Хочешь стать Президентом Российской Федерации?», совершили увлекательное путешествие по «Реке времени». Школьники замечательно справились со всеми заданиями, продемонстрировали любознательность, хорошее знание истории нашей страны, умение работать в команде. Родители учеников стали читателями Президентской библиотеки.