Учебная тренировка по эвакуации

Во исполнение приказа директора лицея от 17.12.2015 г. № 772 «О проведении внеплановых инструктажей и практических тренировок с сотрудниками и учащимися лицея» в лицее проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников и учащихся из здания лицея 24.12.2015 г.

Мероприятие проводилось в четыре этапа:

В период первого этапа 21.12.2015 г. были проведены теоретические занятия и инструктаж со всеми сотрудниками лицея. Классные руководители 1-11 классов: провели внеплановые инструктажи с учащимися по правилам личной и общественной безопасности, по действиям при угрозе совершения террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций (Инструкция № 06-15, памятки № 06-12 и № 06-13 согласно действующим инструкциям и памяткам в лицее) с записью в журнале инструктажа - 22.12.2015 г.; провели беседы и классные часы, на которых разъяснили: последствия «телефонного терроризма» и недопущения таких проявлений; правила личной и общественной безопасности при угрозе совершения террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций; недопущения экстремистских проявлений среди подростков и молодежи - 22.12.2015 г.

На втором этапе классные руководители провели практические тренировки по отработке действий учеников с учетом различных видов чрезвычайной ситуации, в том числе, в случаях захвата заложников, обнаружения бесхозных предметов и веществ, которые могут являться биологически или химически опасными - 23.12.2015 г.

На третьем этапе 24.12.2015 г. в лицее проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников и учащихся из здания лицея.

На четвертом этапе – разбор тренировки. Были подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и учащихся из здания лицея.