В лицее прошел педагогический совет

В МАОУ "Лицей № 62" г. Саратова 15 декабря прошел педагогический совет по теме "Современная оценка достижений планируемых результатов обучающихся в соответствии с требованиями к результатам освоения ООП МАОУ «Лицей № 62»". На данном заседании обсуждались вопросы эффективного использования в педагогической деятельности многоплановой оценки.

С введением Федерального государственного стандарта второго поколения возникла необходимость формирования новой системы оценки, которая позволила бы оценивать предметные, метапредметные результаты и наблюдать динамику личностного развития ребенка.Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования Лицея представляет собой один из инструментов реализации требований федерального государственного стандарта к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, направленный на обеспечение качества образования, что предполагает вовлечённость в оценочную деятельность как педагогов, так и обучающихся.

Повестка дня:

1. "Современная оценка достижений планируемых результатов обучающихся в соответствии с требованиями к результатам освоения ООП МАОУ «Лицей № 62»". Сычева Н.А.. заместитель директора.

2. О фактах семейного насилия и жестокого обращения с детьми. Ильина О.А., социальный педагог

3. Результаты итогового сочинения 2015.  Ваничкина М.А., учитель русского языка и литературы

4. Утверждение предварительного графика занятости в ГИА 2016  и отпуска сотрудников Медведева З.В., директор лицея.