Заседание научно-методического совета лицея

15 октября 2015 года состоялось расширенное заседание научно-методического совета лицея по вопросу «Адаптация учащихся 5 классов (готовность учащихся к обучению, преемственность обучения по результатам стартового контроля)», в котором приняли участие учителя начальных классов, учителя-предметники, работающие в 5-ых классах, психолог, администрация лицея.

Адаптация – сложный и зачастую продолжительный процесс, который зависит как от индивидуальных свойств личности, так и от помощи окружающих.

На заседании были подведены итоги: адаптация учащихся лицея прошла положительно при соблюдении принципов преемственности; учителя, преподающие в 5-ых классах, хорошо знают предмет, методику преподавания; успешно проводится работа по формированию общеучебных и предметных умений и навыков; уровень сформированности классных коллективов достаточный; отношение к учебе в целом позитивное.

Педагогическому коллективу удалось эффективно организовать образовательный процесс пятиклассников в адаптационный период, учитывая индивидуальные и возрастные свойства личности ребенка.