Финальный этап конкурса «Безопасное колесо 2015»

С 13 по 17 июня 2015 года в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел финальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2015».

Конкурс ежегодно проводят Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Он направлен на воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни. В конкурсе принимают участие команды – победители региональных отборочных соревнований из 85 регионов России. В рамках конкурсной программы участники, дети 10 – 12 лет, демонстрировали знания Правил дорожного движения, основ оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, умение в фигурном вождении велосипеда, вождение велосипеда в автогородке, проявляли творческие способности в конкурсе агитбригад.

Саратовскую область представила команда МАОУ «Лицей № 62» Октябрьского района г.Саратова в составе:

- Никулина Валерия (5 В класс)

- Лапшова Виктория (5 В класс)

- Александров Михаил (5 Б класс)

- Стриковский Дмитрий (5 Г класс)

руководитель отряда Колешко Елена Николаевна

Наши ребята, хотя и не вошли в число победителей и призеров, достойно прошли все этапы конкурса, показав хорошие навыки и знания на всех станциях конкурса. Ну и, конечно же, ребята познакомились и подружились с девчонками и мальчишками из многих регионов нашей страны, посетили музеи и выставки ВДЦ «Орлёнок», искупались в Черном море.

Безопасное колесоДорожная безопасностьЮИД