VI Международный педагогический форум

Международный педагогический форум – это встреча учителей и воспитателей, ученых, экспертов, руководителей образовательных учреждений, психологов и других специалистов для обмена практическим опытом,  повышения профессиональной квалификации, неформального общения, установления  международного сотрудничества между специалистами в области современного образования.

Форум проходит ежегодно в г. Санкт-Петербург на базовой экспериментальной площадке РАО Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов. На форуме собираются педагоги из ближнего и дальнего зарубежья  (Украины, Молдовы, Казахстана, Беларуси,  США,  Турции, Египта, Финляндии, Израиля и др.), а также педагоги из различных регионов России. В этом году форум проходил с 7 по 11 июля и собрал 350 участников из различных стран и  регионов Российской Федерации.

VI Международный педагогический форум был насыщен различными тренингами, семинарами. круглыми столами, мастер-классами и т.д. Каждый участник   мог посетить любое мероприятие, проводимое в рамках программы форума. Но уникальность форума заключается в том, что педагоги могли в рамках открытого микрофона «Нам есть чем гордится» познакомить всех присутствующих коллег с инновациями своего учреждения, рассказать о педагогическом опыте, провести мастер-класс.

Саратовскую область в этом году на форуме представляли Баландина Ирина Сергеевна, учитель математики высшей категории, МАОУ «Лицей № 62» г.Саратов и Кичаева Елена Васильевна, воспитатель Саратовской Кадетской школы-интернат. В рамках открытого микрофона  Баландина И.С, педагогический стаж 27 лет, рассказала об инновационной работе лицея, о проводимых мероприятиях, направленных на научную и исследовательскую деятельность, о Ярмарке проектных идей, о выступлениях учащихся лицея в научно-практических конференциях. Ее доклад и презентация на тему «Проектная деятельность в МАОУ «Лицей № 62». Работа научного общества Лицеист» вызвали интерес у участников форума.