Новости детского лагеря "Солнышко" (20 июня)

Утро начинается с зарядки, улыбки и хорошего настроения.

20 июня в преддверии Дня Памяти и Скорби в ДОЛ «Солнышко» МАОУ "Лицей № 62" прошло патриотическое занятие, основанное на материалах Российской государственной библиотеки и на материалах виртуальной выставки «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса». На занятии были изучены фотоматериалы выставки, изучены документальные факты, организовано обсуждение по слайдам. Занятие завершилось Минутой молчания в память о погибших в ВОВ.

А в понедельник, в МОУ «СОШ № 95» в память о погибших в ВОВ пройдёт районный конкурс строя и песни «Никто не забыт, ничто не забыто…».

Ребята и учителя совместно с актёрами театра «Карамелька» стали участниками областного проекта, посвящённого году культуры в РФ «Красоту не увидеть снаружи», за что были награждены дипломом.

Вместе с актёрами театра «Карамелька» дети отправились в «Необыкновенное путешествие» по г. Саратову.

После виртуального «путешествия» ребята посетили музей им. Н.Г. Чернышевского, где узнали много интересного и полезного.

Прогулка на свежем воздухе, игра в футбол, участие в акции, посвященной Международному дню защиты слонов, разнообразили свободное время детей.

«Победителем дня» стал отряд 3. Поздравляем победителй.