Новости детского лагеря "Солнышко" (4 июня)

Новый день встретил ребят весёлой зарядкой и новыми яркими впечатлениями.

4 июня – Международный день защиты детей от агрессии. В ДОЛ «Солнышко» прошла акция «Tear up», в рамках которой дети обменялись необычными весёлыми смайлами - «tear up».

Ребята посетили Областную библиотеку им. А.С.Пушкина, где побывали в удивительном мире сказок А.С.Пушкина.

В преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды в лагере прошла видеоконференция, посвящённая проблемам окружающего мира, где ребята изучили видеоматериалы, предоставленные их ровесниками из других населённых пунктов.

В результате дети поддержали Flashmob «Сохраним Планету» и построили «Живое Кольцо Заботы». Идея данной акции в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды.

В видеозале «Маша и Медведь» напомнили ребятам о том, что красота – страшная сила.

В ДОЛ «Солнышко» объявлены соревнования между отрядами. Каждый день жюри будет выбирать наилучший отряд по итогам дня. За победу отряду–победителю будет вручаться «Орден Отряда Победителя». В конце смены отряд, набравший наибольшее число "орденов" будет награждён особым призом.