Здоровая альтернатива

6 мая 2014 года учащиеся 8 Б класса (классный руководитель Колешко Е.Н.) представляли наш лицей на традиционном фестивале молодежной культуры «Здоровая альтернатива», проводимым Саратовским государственным техническим университетом им. Гагарина Ю.А. В рамках фестиваля проводился VIII марафон «Во славу Отечества». В марафоне приняли участие команды 12 школ г. Саратова и команда г. Петровска.

Задания на станциях марафона готовили кафедры СГТУ – всего 12 станций. Задания были весьма разнообразные – измерение узлов и агрегатов механизмов, викторина на экологическую тематику, вопросы по прикладной физике, вопросы по истории Великой Отечественной войне, стрельба из пневматической винтовки, психологические тренинги и задания, задания геотуристической направленности, оказание первой медицинской помощи, работа на тренажере сварке, сборка робототехники на время, викторина на знание о жизни и деятельности Ю.А. Гагарина, задания на знание социальной истории России и традиционной национальной культуры.

В итоге наша команда заняла 3 место, показав хорошие знания и умения на всех станциях. Молодцы ребята!!