Закладка Аллеи Добра

27 апреля учащиеся 8 «А» класса (Щербань Максим, Егоров Владислав, Рощин Денис, Маслова Марина, Рябуха Дарья) и 8 «Б» класс (Бикмухаметов Артем) под руководством Ермаковой Ю.В. приняли участие в закладке Аллеи Добра на набережной в рамках III Всероссийского благотворительного фестиваля БЛАГО ДАРЮ. Символом этой акции стал журавлик, который является олицетворением Надежды.

В 10.00 утра вместе с саратовскими общественными организациями («Где ты, мама?», «Ты не один», «Благодать», «Союз добровольцев России», «Опора России», «Саратовская общественная организация трезвости и здоровья», «Поделись добром» и другими) ребята взялись за работу. Мальчики выкапывали лунки, девочки помогали с саженцами, всего нашими учащимися было высажено около 20 кустарников, также девочки помогали разматывать уже высаженные ели от клейкой ленты. Общими усилиями ребята посадили одно дерево белой акации. В конце акции ребята повесили бумажных журавликов, заранее подготовленных учащимися 6-х классов под руководством Тернющенко И.Б.

У Бикмухаметова Артема взяли интервью с телеканала ТНТ (программа «Телеобъектив»), в котором он сказал, что считает необходимым закладывать новые аллеи и благоустраивать город.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в такой нужной акции, не оставшимися равнодушными к своему городу, к своему будущему!