Профессия - депутат

8 "Г" класс работает над проектом по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус». В рамках этого проекта проводятся встречи с людьми разных профессий.

Первого декабря 2010 года учащиеся 8 "Г" побывали в Саратовской областной думе, где встретились с депутатом областной думы 4-го созыва Николаем Михайловичем Чукалиным. Он рассказал о работе депутатов, о структуре областной думы, о проблемах Саратова, а так же о своем жизненном пути.

Во время импровизированной экскурсии ребята побывали в большом зале для заседаний, где смогли на пятнадцать минут ощутить груз ответственности, лежащий на плечах депутатов, узнали, как проходят заседания комитетов, как обсуждаются и готовятся законопроекты. Возможно, каждый из них задумался о выборе своей будущей профессии и вынес для себя важный урок, приобрел новый жизненный ориентир. По отзывам учащихся, всем очень понравилась интересная встреча, за которую они благодарят Николая Михайловича.