Экологическая неделя в лицее

С 14 по 21 января 2013 года в лицее прошла экологическая неделя, в которой приняли участие обучающиеся 5-7 классов.

7 А класс (кл. руководитель Ермакова Ю.В.) и 7 В класс (кл. руководитель Шарипова Г.П.)  участвовали в проекте "Поможем Природе – сбережем ресурсы в школе и дома!", ученики 7 В подготовили плакаты по теме,  7 А класса - выпустили брошюры-памятки по сбережению энергоресурсов и водных ресурсов Земли.

6В класс (кл. руководитель Мандрюк О.А.) выпустил стенгазету: «Природа – храм». Учеником класса Царевым Олегом проведена защита своего плаката: «Посади дерево» перед обучающимися 5Г класса.

В 5Г классе (кл. руководитель Царева С.О.) проведен классный час: «Природа – наш общий дом».  В рамках экологической недели обучающимися класса также проведена пересадка комнатных растений.

Мероприятия экологической недели, основанные на чувственном отношении к окружающему миру, формируют основы нового экологического сознания, способствуют пониманию обучающимися того, что в природе всё взаимосвязано, что от нашего грамотного и доброжелательного отношения зависит состояние окружающей среды, здоровье и будущее человека.