Победитель регионального этапа олимпиады по биологии

21-22 января на базе кафедры морфологии, патологии животных и биологии был проведен третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, посвящённой 100-летию Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

В олимпиаде приняли участие 106 школьников 9, 10 и 11-х классов 55 среднеобразовательных школ, 8   лицеев и 4  гимназий из 33 районов Саратова и  Саратовской области.Работы участников олимпиады оценивало жюри, в состав которого входили 12 преподавателей из 3-х ведущих вузов Саратова: Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, Саратовского государственного университета  им. Н.Г. Чернышевского и Саратовского государственного медицинского университета  им. В.И. Разумовского.

Победителями третьего (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2013 году стали:

Борисов Евгений Евгеньевич -  9 класс «Физико-технический лицей №1» г. Саратова. Сумма баллов - 121,5. Руководитель - Пименов Анатолий Валентинович.

Ваганова Елена Евгеньевна -  10 класс  «Лицей №62» г. Саратова. Сумма баллов - 143,5. Руководитель – Бабаева Елена Викторовна.

Силаев Сергей Евгеньевич -  11 класс  «Лицей №37» г. Саратова. Сумма баллов - 164,5. Руководитель – Киселёва Ольга Николаевна.