Ученики лицея посетили научно-практическую лекцию

Мероприятие по теме «Право и экология: изучаем и защищаем» - было посвящено обсуждению важных вопросов экологии землепользования. Татьяна Владимировна на примерах из судебной практики проанализировала нарушения экологических прав при использовании земель и осуществлении на них разных видов деятельности. Особое внимание было уделено способам защиты прав в сфере экологии. Обучающиеся активно вели диалог со спикером и задавали вопросы о загрязнении рек, эрозии почв, спрашивали об утилизации промышленных отходов и защите атмосферного воздуха от автомобильных выбросов.
В работе приняли участие ученые-просветители: к.ю.н, доцент кафедры теории государства и права Юрий Александрович Кондрашов, к.ю.н, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии Елена Сергеевна Курохтина, к.ю.н., старший преподаватель кафедры информационного права и цифровых технологий Алина Сергеевна Анисимова.

Встреча была организована в рамках экологической недели Саратовским региональным отделением Российского общества «Знание»