НОВОСТИ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (22 ИЮНЯ)

В этом году 22 июня  исполняется 81 год с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. В ДОЛ «Солнышко» прошло ряд мероприятий с целью воспитания патриотизма. Группа детей посетила мемориал Памяти «Вечная слава павшим за Родину», где воспитанники ДОЛ «Солнышко» возложили цветы у подножия.

В лицее много лет работает Музей боевой славы «Комната Боевой Славы» 2-го гвардейского Тацинского Краснознамённого ордена Суворова II степени танкового корпуса. Воспитатель Кичатов О. Д. рассказала о 2-м гвардейском Тацинском Краснознамённом ордена Суворова танковом корпусе. Дети рассмотрели стенды, ценные экспонаты и документы в сейфе и шкафах.

Воспитатели Евсеева В. В., Замедлина Д. В. провели  мастер-класс по оригами «Письмо с фронта», а перед обедом дети поучаствовали в акции «Свеча памяти».

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

• Видео ДОЛ "Солнышко"