НОВОСТИ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (21 ИЮНЯ)

Утро солнечного дня в ДОЛ «Солнышко» началось с веселой танцевальной зарядки.

В преддверии Дня памяти и скорби воспитанники ДОЛ «Солнышко» посетили ЦГБДиЮ библиотековед  Светлана Сергеевна провела обзорную  экскурсию по книжному клубу посвященную  Дню памяти и скорби. Она  рассказала о дате (22 июня 1941 года) нападения фашистской Германии на Советский Союз, также осветила основные события ВОВ, планы о захвате Советского Союза, концлагерях, пионерах-героях, роли женщин на войне, рассказала о городе- герое Севастополе, который первым принял удар. Также были зачитаны отрывки о войне из художественной литературы, воспитанники ДОЛ « Солнышко» слушали военные песни.

Преподаватель дополнительного образования Ю. А. Стрекозова провела мастер- класс « Бумажный зоопарк». Такого рода занятия воспитывают эстетический вкус, любовь к животным, аккуратность, дисциплинированность, доброжелательность, уважение к своему труду и труду других людей. Способствует созданию у детей радостного эмоционального настроя.

До обеда дети посетили парк « Лукоморье», Конечно, все чаще этот уютный парк нравится детворе. Они просто в восторге от проведенного ими времени в сказке, созданной  руками человека и природой.