НОВОСТИ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (17 ИЮНЯ)

Зарядка в ДОЛ «Солнышко» прошла под девизом: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезни спасает нас она».

Музыкальная зарядка и поход в бассейн подарили детям положительные эмоции, наполнили последний  день недели энергией.

В парке «Лукоморье» дети играли в подвижные игры, которые способствуют развитию коллективизма, умению работать в команде, действовать по общим правилам. За время, проведенное в лагере дети ДОЛ «Солнышко» , много гуляли, играли на свежем воздухе, что благотворно сказывается на здоровье детей. Спортивные мероприятия, проводимые в лагере, воспитывают соревновательный дух, силу воли, стремление к победе, а также умение взаимодействовать в команде.

Воспитатели уделяют внимание духовному развитию личности своих подопечных. В лагере ребёнок занимается творчеством: танцами, рисованием. Занятие рукоделием учит детей понимать гармонию окружающего мира.

19 июня  отмечают День медицинского работника в России. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров. В ДОЛ «Солнышко» прошла интерактивная беседа с элементами игры. Воспитатели Евсеева В.В. и Замедлина Д.В. рассказали о специальностях в медицине. Дети были удивлены некоторыми специальностями врачей, а после интервьюирования 10 ребят пожелали посвятить себя этой профессии.