НОВОСТИ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (16 ИЮНЯ)

Веселая зарядка дала положительный настрой на день в ДОЛ «Солнышко».

После завтрака дети отправились в городской парк «Лукоморье». Там они попали в сказочную атмосферу. Весёлые гномы в разноцветных колпачках сопровождали детей по неизвиданным дорожкам квеста «Радуга». Ребята путешествовали по станциям и собирали цвета радуги. Ребята старшего возраста проявили себя как самые активные участники, дети младшего возраста отличились творчеством. После квеста дети танцевали на сцене, играли в подвижные игры.

Сегодня дети побывали в центральной городской библиотеке на встрече с писательницей Татьяной Овчинниковой. Она начала писать , будучи студенткой, но знакомила со своими произведениями только своих близких, друзей, учеников. Среди стихов, написанных Татьяной в разное время, можно найти размышления о любви и дружбе, о смысле жизни, о природе, о животных, о назначении человека и поэта.   На мероприятии писательница провела викторину по растениям из Красной книги, дети активно отвечали на вопросы, смотрели фильм, угадывали растения по описанию.

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно – гигиенических норм.

Завтра поход в бассейн!