НОВОСТИ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (14 ИЮНЯ)

Утро новой   недели   в ДОЛ "Солнышко" началось с музыкальной зарядки под девизом «Нам лекарство пить не надо, нам не нужно докторов. Занимайся физкультурой, будешь весел и здоров!».

Сегодня дети посетили  народный музей Ю.А. Гагарина. Экскурсию провела Ольга Васильевна Моисеенко, она очень интересно представила бесценную коллекцию материалов, связанных с именем Ю.А. Гагарина. Коллекция состоит из подлинных документов, фотографий, вещей, связанных с его именем. Прежде всего – это личное дело Юрия Гагарина, включающее в себя ряд документов, написанных его рукой, характеристику Гагарина, выписку из ведомости о его успеваемости и другие раритеты. В экспозиции музея представлены около 1400 экспонатов. Это была очень познавательная экскурсия, ведь особенно приятно осознавать, что человек, совершивший легендарный полет, в течение нескольких лет жил в нашем городе, получил здесь путевку в небо.

Дети 2 отряда успели побывать в Центральной городской библиотеке, там их ожидал сюрприз. Представитель областного центра экологии, краеведения и туризма  Вера Аркадьевна Самбурова провела  увлекательное мероприятие на тему «Братья наши меньшие», из которого дети узнали, что животные могут быть мудрыми. В конце мероприятия ожидал сюрприз - это ручные кролики. Дети с радостью к ним подходили, разглядывали и гладили.

Ребята первого и третьего отряда побывали на прогулке в парке «Лукоморье» где поиграли в подвижные игры и занимались творчеством.

Все мероприятия были проведены с соблюдением санитарно – гигиенических норм.