РЕБЯТА ЛИЦЕЯ ВЫБИРАЮТ БЕЗОПАСНЫЕ МАРШРУТЫ

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области был организован конкурс-акция «Безопасные маршруты». Конкурс-акция «Безопасные маршруты» проводился в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Участие в конкурсе приняли свыше 700 школьников со всего региона. Жюри, в состав которого  вошли представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства области, УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, Саратовского регионального отраслевого объединения работодателей «Союз дорожников и транспортников», государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)», ЭДО «Парус», оценивало идею работы, цветовое решение, а также само исполнение.

От нашего лицея в конкурсе приняли участие обучающиеся 1 д  (классный руководитель Несмеянова И.А.) и  2 в класса (классный руководитель Гришакова Н.В.). Они представили на конкурс художественные рисунки.

Новикова Мария (1 Д класс) и Руденко Екатерина (2 В класс) награждены дипломами за III место, Ломоносова Влада, Коновалов Тимофей (1 д класс), Курицин Кирилл, Мокина Виктория (2 в класс) получили сертификаты участников.

Поздравляем  участников и призеров конкурса и надеемся, что, вовлекаясь в творческую деятельность по данной проблеме, ребята не только развивают творческие способности, но и повторяют правила дорожного движения, заботясь тем самым о безопасности своей жизни на улицах и дорогах.