Педагоги лицея представили Саратовскую область на I Всероссийской метапредметной олимпиаде «Команда большой страны».

Педагоги МАОУ «Лицей №62» города Саратова в числе лучших педагогов страны представляли Саратовскую область на I Всероссийской метапредметной олимпиаде «Команда большой страны».

Напоминаем, что олимпиада проходила в несколько этапов: дистанционный, региональный, всероссийский. Всего в олимпиаде свои профессиональные компетенции проверили 17 тыс. человек, объединившиеся в более 4 тыс. команд. Участниками финальных испытаний профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны», проходивших в г. Москва с 1 по 3 декабря, стали 75 команд – победителей очного регионального этапа. В первый день участникам необходимо было защитить свои работы перед экспертами. Второй этап – индивидуальный блицтурнир, в ходе которого участникам необходимо было за 45 минут сделать 63 задания.

Дарья Замедлина делится впечатлениями об олимпиаде: «Для меня это первый опыт участия в подобных мероприятиях. Я благодарна коллегам, что поверили в меня и пригласили в свою команду, благодарна организаторам за предоставленную возможность. Такие конкурсы мотивируют молодых педагогов оставаться в профессии и двигаться дальше».

Ирина Несмеянова: «Мы чувствовали огромную ответственность перед своим лицеем, городом, регионом, поэтому старались работать слаженно и качественно. Участвуя в олимпиаде, мы поняли, что педагогу нужно идти в ногу со временем, обладать гибкостью мышления, решать задачи, не связанные напрямую со своей предметной областью, быть универсальным».

«Мне понравилось работать в команде. Самым интересным для меня были задания, связанные с решением практико-ориентированных задач. Именно они помогают сегодня формировать функциональную грамотность наших учеников. Я получила стимул в работе, готова передавать новые знания   детям на своих уроках, чтобы они были конкурентоспособными на рынке труда», – рассказала Мария Чабан.

Екатерина Тараненко отметила, что участие в конкурсных испытаниях удалось совмещать с экскурсиями. Организаторами были запланированы познавательные экскурсии в Главный храм Вооружённых Сил России, учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в парке «Патриот» в Подмосковье. Команда выражает огромную благодарность директору лицея Зотовой Марине Вячеславовне и всем педагогам за поддержку.