Завершился региональный конкурс сочинений

Завершился региональный конкурс сочинений, который был организован кафедрой гуманитарного образования Саратовского областного института развития образования.

Самыми востребованными тематическими направлениями этого года стали следующие:

• «Детство — это время множества вопросов, возможностей и последствий» (А. Адлер). 2018-2027 годы – Десятилетие детства в России.
  • «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы». 100 лет со дня рождения Юрия Владимировича Никулина.
  • «Чернобыль — это катастрофа русской ментальности». 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Самый популярный жанр сочинений – эссе. Его выбрали большинство участников (98 человек).

В конкурсе приняли участие 177 человек из 29 муниципальных районов области и г. Саратова, в том числе 2 школьника республики Татарстан.

Победителями конкурса стали 4 обучающихся школ г. Саратова и области.

Среди победителей ученица 6 Б класса нашего лицея- Хачадурова Маргарита (учитель Кирсанова Маргарита Анатольевна).

Поздравляем и желаем новых побед!