Экологические уроки в третьих классах

11 ноября в 3Б, 3Г и 3Д классах прошли классные часы на тему «Профилактика лесных пожаров в регионе» в рамках проекта «Экологическая мобильность в регионе» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Организатор занятий - саратовский Центр социально-правовых и природоохранных инициатив.

Целью тематических классных часов стало знакомство детей с актуальной темой лесных пожаров. Руководитель Центра  Антон Хвостов рассказал о причинах природных пожаров и мерах по их предотвращению, показал слайды и видеоролики на тему защиты леса. А в конце занятия школьники сыграли в экологическую подвижную игру под названием «Выйти из огня". Надеемся, что полученные знания будут полезны ученикам как в учёбе, так и на отдыхе, когда они будут находиться на природе в лесных массивах.