Если любишь - пристегни!

В период с 18 по 22 октября 2021 года региональная Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Если любишь - пристегни!", направленное на снижение травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Дети - пассажиры самые незащищенные участники дорожного движения. Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле это их личное дело, и они сами вправе решать как им поступить. Но статистика говорит об обратном.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает: безопасность детей в автомобилях зависит от взрослых! Относитесь ответственно к жизни и здоровью Ваших детей! Пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Ведь лучше исключить опасность совсем, чем стать жертвами собственной халатности!