День открытых дверей школы журналистики ифиж сгу

Школа журналистики ИФиЖ СГУ проведёт День открытых дверей 26 сентября. Начало в 11:00 в 208 аудитории 11 корпуса СГУ. Онлайн-трансляция будет вестись в официальной группе ВКонтакте или на странице школы на сайте СГУ.

Любой желающий сможет узнать о профессии журналиста, условиях работы в современных СМИ, а также об университетском образовании в сфере массмедиа.

Руководство школы расскажет о том, как сегодня развивается медиасообщество, какие возможности открывает профессия журналиста, в каких областях и кем работают выпускники этого направления. Участникам объяснят, как сегодня проще и эффективнее учиться журналистике.

Школа журналистики ИФиЖ СГУ предоставляет учащимся на выбор два курса: базовый и углублённый. Базовый (180 академических часов) лучше подойдёт тем, кто присматривается к журналистике как одной из увлекательных профессий. Углублённый курс (270 академических часов) поможет тем, кто уже всерьёз интересуется работой в СМИ и хочет максимально эффективно освоить основы журналистики.

Обучение на любом из этих курсов существенно повысит шансы абитуриента на творческом конкурсе при поступлении на направление «Журналистика» в любой российский вуз. Напомним, что желающие изучать массмедиа в Институте филологии и журналистики СГУ не только предоставляют результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, но и сдают творческое испытание.

Занятия в школе ведут как сотрудники СГУ, так и журналисты известных СМИ. Они преподают учащимся теорию журналистики и делятся опытом работы. Программа обучения включает разные по формату занятия: лекции, мастер-классы, деловые игры, практикумы, экскурсии, пресс-конференции. Большое внимание уделяется домашним заданиям, которые проверяют, оценивают и анализируют преподаватели. Результаты фиксируются в общедоступном журнале успеваемости. Абитуриентам обучение в школе позволяет почувствовать себя студентом СГУ и принять участие в жизни вуза.

Особое значение для абитуриентов, живущих за пределами Саратова, имеет дистанционная форма обучения. Учиться в ШЖ можно в онлайн-режиме – без физического присутствия учащегося в аудитории.

Довузовское образование по специальности «Журналистика» могут получить все, кому интересно попробовать свои силы в профессии: от школьников среднего и старшего звена до студентов и тех, кому интересно дополнительное образование в сфере медиа.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 89276228515. Предварительная запись на курсы ведётся в официальной группе ВКонтакте.