Новости детского лагеря "Солнышко" (24 июня)

Начало нового дня в ДОЛ "Солнышко" началось с музыкальной зарядки под девизом «Рано утром я проснусь, на зарядку становлюсь. Приседаю и скачу - быть здоровым я хочу». Сегодняшний день был насыщен мероприятиями.

Сразу же после завтрака группа детей посетила библиотеку ЦГБДиЮ отправились на мероприятие: «Семь чудес света», которое провела ведущий специалист Стребкова Виктория Сергеевна. Мероприятие началось с вопроса: «Почему именно семь чудес, а не пять и не десять...?» Весь познавательный час строился на воспитании и уважении к культуре и традициям стран мира. Вторая группа тоже приняли участие в познавательном часе в ЦГБДиЮ по теме «Животные Африки», которое провела библиотекарь Синельникова Т.С. Мероприятие началось со слов «Давайте будем беречь планету». На протяжении всего занятия дети не только слушали, но и фантазировали, воображали. Мероприятие прошло на высоком уровне, где каждый проявил себя.

После библиотеки группа детей отправилась на прогулку в Городской парк, а вторая группа детей приняла участие в «Бумажном шоу». Цель мастер-класса: вызвать у детей эмоциональный подъем, создать хорошее настроение, сплотить коллектив, расширить кругозор, развивать мелкую моторику, логическое мышление. Дети, под руководством воспитателей и вожатых работали в группах, фантазировали и освоили технологию изготовления поделок в технике оригами. Мастер-класс помог установить добрые отношения с детьми, создать атмосферу открытости и доверия, быть дружными и внимательными.

ДОЛ Солнышко