Новости детского лагеря "Солнышко" (22 июня)

В этом году 22 июня  исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

В ДОЛ «Солнышко» прошло ряд мероприятий с целью воспитания патриотизма. Ребята летнего лагеря «Солнышко»  почтили память героям Советского Союза Серову А.К. и Чихареву Н.В. А так же побывали в Парке Победы и возложили цветы у Вечного огня — труженикам тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, поклониться героям - старикам, женщинам, детям, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу

Воспитатель Несмеянова И.А. провела мастер-класс по оригами «Письмо с фронта», а перед обедом дети поучаствовали в акции «Свеча памяти». После сна  дети приняли участие в конкурсе рисунков к Дню памяти и скорби с представителями клуба «Арлекин».

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

• 22 июня

ДОЛ Солнышко