Новости детского лагеря "Солнышко" (17 июня)

Зарядка в ДОЛ «Солнышко» прошла под девизом: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезни спасает нас она».

Сразу после завтрака вожатые под руководством воспитателей провели интерактивную беседу «Огонь, друг или враг!», где каждое задание и эпизод направлены на воспитание чувства самосохранения, формирования умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

Позже воспитанники посетили ЦГБДДиЮ, где ведущий специалист Авдеева Э. Г. организовала встречу с поэтессой Л. Стефанович. Лидия Тихоновна Стефанович - поэтесса, член Союза писателей России, член Международного союза писателей, член Союза писателей и переводчиков. Её творчество пропитано любовью к природе, трогает душу своей простотой и искренностью. В ходе беседы ребята знакомились с ее творчеством, задавали вопросы. В завершение встречи поблагодарили поэтессу за интересный рассказ и пожелали ей творческих успехов.

После библиотеки группа детей посетила Исторический парк «Россия - Моя история» и в панорамном виде увидела историю России с древнейших времен до наших дней с использованием современных технологий. Все мероприятия были проведены с соблюдением санитарно - гигиенических требований.

ДОЛ Солнышко