Новости детского лагеря "Солнышко" (10 июня)

Утро 10 июня ребята под руководством вожатых начали с зарядки. Затем прошла репетиция к 12 июня — Дню России. Много положительных эмоций подарила ребятам творческая встреча в ЦГБДДиЮ.

Первая группа детей познакомилась с Юлией Клюевой. Все, кто побывал на встрече, до сих пор находятся под впечатлением. Эмоциональные, удивительные рассказы о себе, о своем творчестве завораживали юных слушателей. Многие из них делились своими впечатлениями.

Вторая группа детей познакомилась с детским писателем Аленой Молотилиной. Вместе с автором ребята отправились в волшебное путешествие в сказочный мир поэзии, где встретились с уже хорошо знакомыми персонажами из любимых детских книг и мультфильмов и познакомились с новыми. Дети с удовольствием отгадывали мультгероев, хитро спрятавшихся между стихотворных строк.

Вернувшись из сказки, дети обратили внимание на небо, с удивлением обнаружив, какие разные бывают облака: похожие то на тех самых белогривых лошадок из песни, то на зайчиков, котят, медведей и собак.

Напоминаем, что 14 июня День России (выходной).

ДОЛ Солнышко