Месячник гражданской защиты

В соответствии с приказом администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30.08.12г. №378 «О проведении месячника гражданской защиты» в период с 04.09.12г. по 04.10.12г. в лицее был объявлен месячник гражданской защиты.

В рамках месячника гражданской защиты в лицее проведены мероприятия:

- Конкурс детского творчества среди обучающихся 1-4 классов на тему «Спички детям - не игрушка»

- Конкурс стенгазет «Огонь-друг. Огонь – враг» для обучающихся 6-7 классов

- Обучающиеся 7А класса (классный руководитель Ермакова Ю.В.) посетили выставку, посвященную 80-летию гражданской обороны Саратовской области в ГУК музея краеведения.

- Проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников из здания лицея по сигналам пожарной тревоги в присутствии инспектора ОНД по Октябрьскому району г. Саратова, ст.л. Э.Е. Адлгерева.

- Проведены классные часы с обучающимися 1-11 классов на тему «История создания и развития гражданской обороны».

В 10А классе проведен открытый урок «История развития МЧС России», посвященный празднованию 80-летия Гражданской обороны. На уроке присутствовал и выступил председатель областного совета ветеранов МЧС России, ветеран ГО Дмитрук Феодосий Иванович.