Ученики 2 «Д» встретились с поэтом Евгением Грачевым

Ученики 2 «Д» класса (классный руководитель Несмеянова И.А.) посетили Выставку-ярмарку детской книги «Умная книга – Саратов», которая проводилась в рамках объявленного в Российской Федерации Десятилетия детства. Здесь ребята познакомились с книжными новинками московских и саратовских издательств. А также второй раз, теперь уже очно, встретились с Евгением Грачевым, главным редактором «Радио России - Саратов», писателем, поэтом, журналистом, членом Союза писателей России.

Напомним, первая встреча детей с писателем прошла в онлайн-формате в декабре 2020 г. Итогом этой встречи стало написание детьми «космических» стихов, из которых впоследствии сложился текст песни «Космонавтом стать хочу…». Познакомиться с песней можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=agahvXQ3cZA

На выставке Евгений Грачев сообщил ребятам, что их песня о космосе прозвучала в эфире «Радио России - Саратов» в День космонавтики. Поэт высоко оценил стихотворное творчество лицеистов, поощрил детей благодарственным письмом и пожелал дальнейших творческих успехов.