108 дел юных космонавтов

Прошедшая неделя, посвященная юбилейному Дню космонавтики, послужила своеобразным уроком, для расширения детского кругозора. Раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств школьников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. В 3 «А» классе (классный руководитель Зотова Л. Н.) прошло ряд мероприятий направленных данной тематике.

В классе всем детям были предложены космические обложки на тетради, с появлением которых увеличилось количество пятерок. На уроках изобразительного искусства и технологии тоже были отмечены космические работы. Малышева Алена приняла участие в научно-практической конференции «Отпечатки следов на Луне» и заняла II место. Старший научный сотрудник Музей–усадьбы Н.Г. Чернышевского Наталья Владимировна Соловьева провела интерактивную беседу, в которой рассказала о человеке, открывшем Космос. 12 апреля классный руководитель Зотова Лилия Николаевна провела игровую программу «Будущие космонавты» на развитие тактильного восприятия, на тренировку слуха. Особенно учащимся понравились задания на невесомость и гравитацию.