Культурный код

В историческом здании ТЮЗа 2 апреля 2021 года состоялась пресс-конференция с представителями Московской театральной Школы Олега Табакова, на которой присутствовал народный артист России, художественный руководитель Театра Олега Табакова и Школы Олега Табакова Владимир Машков. Ученица 9Б класса нашего Лицея - Таренкова Диана – приняла участие в этой конференции в качестве тележурналиста Телестудии «Облака».

В основном, пресс-конференция была посвящена набору в школу-студию Олега Табакова. Владимир Машков рассказал о важности эмоционального интеллекта, подчеркнул необходимость создания театральных кружков в каждой школе! Юным тележурналистам из «Облаков» удалось задать немало интересных вопросов знаменитому артисту, и в ближайшее время обязательно появится их репортаж в программе «Культурный код», которая еженедельно выходит на телеканале Россия 24, а также на канале «Медиа Школа. Творческая студия Облака» на YouTube.