Саратов за ЗОЖ!

19 марта 2021 года обучающиеся МАОУ «Лицей № 62» присоединились к профилактической акции «Саратов за ЗОЖ!»

Участниками Акции были подготовлены тематические мероприятия, посвященные формированию бережного отношения к своему здоровью и положительной мотивации к выбору здорового образа жизни: представители волонтерского отряда «Лидер» Софья Баклан и Анастасия Мацак, ученицы 10А класса, провели с учениками 5Г класса, кл. руководитель Царева С.О., «Веселую зарядку», а студентка 2 курса СГМУ им. В.И. Разумовского, выпускница нашего лицея, волонтер Анастасия Дулепина организовала час общения на тему: «Основы здорового образа жизни».

Она рассказала ребятам 5Г класса об основных правилах здорового образа жизни: о пользе физической активности, рационального питания, соблюдения режима дня, о вреде курения и алкоголя для организма.