Конференция «Современные политико-правовые технологии» будет проводиться 24 февраля 2021 г. в формате видеоконференцсвязи на платформе Google Meet. Начало конференции в 14.00. Вход с 13.45 до 14.00ч. Ссылки на подключение и остальная информация о проведении конференции будет выставлена на сайте лицея на главной странице. Для каждой секции будет своя ссылка. Секционные заседания предполагают выступление участников (7-8 минутный доклад, содержащий основные тезисы работы), сопровождаемое показом презентации и ответы на вопросы членов жюри.
22 февраля с 14.00 до 15.00 будет проводиться пробное подключение по общей ссылке: https://meet.google.com/shy-hpvm-jgh
Используйте свои настоящие имя и фамилию при входе в конференцию и для пробного подключения.
Если Вы уже пользуетесь Gmail, Google Фото, YouTube или другим продуктом Google, просто войдите в свой аккаунт Google. Если у Вас нет аккаунта Google, Зарегистрируйтесь бесплатно (ссылка).
Нажав на код или ссылку встречи, Вы можете настроить камеру и микрофон и посмотреть, как вы будете выглядеть на экране.
Участники конференции вместе с докладом готовят презентацию в PowerPoint.
Как показать презентацию во время конференции
- Присоединитесь к видеовстрече.
-
Открыть презентацию на своем экране.
-
Внизу экрана нажмите "Начать показ" .
-
Выберите Весь ваш экран.
-
Нажмите Поделиться.
Как остановить показ экрана после выступления
Техническая поддержка в дни подключения: отправьте сообщение на электронную почту noc@lyceum62.ru, указав свой номер телефона.
МНПК «Современные политико-правовые технологии»
Секция 1 «Политика в современном мире»
Состав жюри:
Дубровская Светлана Владимировна (руководитель)
Валова Екатерина Владимировна
Кокорев Александр Вячеславович
Состав участников (порядок выступления):
- Шадрунова Анастасия, МОУ «Гимназия № 58», 10 А
- Фролова Арина, МОУ «Гимназия №89», 11 А
- Полякова Елизавета, МОУ «СОШ № 24», 8
- Солдатов Иван, МОУ «СОШ №77», 11
- Суслин Дмитрий, МОУ «СОШ № 69», 10
- Обыденнова Мария, МАОУ «Лицей № 62», 9 В
- Девятова Ульяна, МОУ «СОШ №82»г. Саратова, 10
- Пригородов Глеб, МАОУ «Гимназия №4», 7А
Секция 2 «История государства и права»
Состав жюри:
Синельникова Елена Николаевна (руководитель)
Ефанова Татьяна Авенировна
Шафеева Александра Фёдоровна
Состав участников (порядок выступления):
- Господарцева Екатерина, МОУ «Гимназия № 58», 10 «А»
- Николайчук Виктория, МОУ «СОШ №76 имени М.Г. Галицкого»
- Матвеева Нелли Сергеевна, МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34, 7 А
- Тогузаев Кирилл, МАОУ «Лицей № 62», 9 В
- Добудько Виктория, МОУ «Гимназия № 75 имени Д.М. Карбышева», 8в
- Таран Евгений, Книга Анастасия, МАОУ «Лицей № 62», 11 Б
- Фролова Ирина, МОУ «СОШ №7», 10
- Котова Анастасия, МАОУ «Лицей № 62», 10 Б
Секция 3 «Основы современного права и правовой культуры»
Состав жюри:
Нырков Владимир Владимирович (руководитель)
Бочкарёва Татьяна Николаевна
Усова Татьяна Владимировна
Состав участников (порядок выступления):
- Преснякова Алина, МОУ «ГИМНАЗИЯ №34», 11 В
- Кондрашова Елизавета, МОУ «ГИМНАЗИЯ №34», 11 В
- Бурканова Александра, МБОУ Лицей №15, 10 А
- Митрофанова Анна, МОУ «Лицей № 56, 10 Б
- Голубева Ангелина, МОУ «Лицей № 56 г.Саратова», 10 Б
- Бросалина Светлана, МБОУ «ООШ № 104», 8
- Балашова Анастасия, МАОУ «Лицей № 62», 10 А
- Семикова Виктория, МОУ «СОШ №82», 10 А
- Калинина София, МОУ СОШ № 77, 9 Б
Секция 4 «Человек в мире экономики»
Состав жюри:
Барашов Николай Геннадиевич (руководитель)
Сафронова Елена Валентиновна
Сотишвили Сюзанна Нугзаровна
Состав участников (порядок выступления):
- Каткова Эвелина, МАОУ «Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова», 10 Б
- Захарова Таисия, Курохтина Дарья, МАОУ «Лицей № 62», 7 А
- Беспалова Мария, МОУ «СОШ № 45», 8 А
- Прокошкина Дарья, МАОУ «Лицей № 62», 10 А
- Ларькова Анна, Бычкова Ева, МОУ «СОШ №77», 11 Б
- Демченко Мария, МАОУ «Лицей № 62», 11 А
- Команицкая Есения, МОУ «СОШ № 45», 8 А
Секция 5 «Человек и общество, 7-9 классы»
Состав жюри:
Соколова Дина Михайловна (руководитель)
Лобачева Нина Николаевна
Леонтьева Елена Викторовна
Состав участников (порядок выступления):
- Васильева Виктория, МОУ «СОШ №82», 8 «А»
- Обыденнова Мария, МАОУ «Лицей № 62», 9 В
- Беликов Денис, МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34», 9 А
- Шкапоед Полина, МОУ «СОШ №73 им. К. Д. Шукшина», 8 «А»
- Таренкова Диана, МАОУ «Лицей № 62», 9 Б
- Тихонова Валерия, МОУ «СОШ №77», 9 Б
Секция 6 «Человек и общество, 10-11 классы»
Состав жюри:
Учаев Антон Николаевич (руководитель)
Корюхова Наталия Сергеевна
Шарипова Галина Павловна
Состав участников (порядок выступления):
- Погорелова Дарья, МОУ «Гимназия № 58», 11 «Б»
- Чуракова Алина, МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова», 10 А
- Дегтярева Арина, МОУ «Гимназия №89», 11 А
- Куценко Валерия, МОУ «ГИМНАЗИЯ №34», 10 В
- Сапих Ангелина, МАОУ МБЛ, 10 А
- Пресняков Максим, МОУ «СОШ№73 им.К.Д.Шукшина», 11
- Пигачева Мария, Панова Кристина, МОУ «СОШ №77», 11 Б
- Саакян Вячеслав, МОУ «СОШ №7», 10
- Кузьмина Ирина, МОУ «СОШ №7», 10
Секция 7 «Социокультурное пространство человека: история и современность»
Состав жюри:
Попкова Надежда Владимировна (руководитель)
Логинова Ирина Дмитриевна
Чернова Елена Владимировна
Состав участников (порядок выступления):
- Перелыгин Александр, МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34, 7 А
- Петрова Алина, МОУ «ГИМНАЗИЯ №34», 11 В
- Аитова Лиана, МОУ «СОШ№73 им.К.Д.Шукшина», 10 Б
- Савельева Эвилина, МОУ «СОШ №77», 9 Б
- Толоконникова Алика, МОУ «СОШ №77», 11
- Серкибаев Аким, МОУ «СОШ №77», 10 Б
- Кузина Арина, МАОУ ЛМИ, 11-2
Секция 8 «Психология, 7-9 классы»
Состав жюри:
Усова Наталия Владимировна (руководитель)
Шкарупа Галина Николаевна
Зильбер Елена Юрьевна
Состав участников (порядок выступления):
- Лернер Елизавета, МОУ «Гимназия № 2» г. Саратова, 9 «А»
- Алиев Эльман, МАОУ «Гимназия №31», 9 Б
- Колтунова Александра, МОУ «Лицей № 50», 9б
- Бурлаченко Ксения, МОУ «СОШ № 46», 9 «Б»
- Елисеев Данила, МОУ «СОШ № 46», 9 «Б»
- Бизяева Эльвира, МОУ «РПКГ», 8
- Золотарёв Константин, МОУ СОШ №10, 8К
Секция 9 «Психология, 10-11 классы»
Состав жюри:
Михайлина Марина Юрьевна (руководитель)
Девришалиева Мальвина Сийиджамаловна
Беседина Наталья Ивановна
Состав участников (порядок выступления):
- Шведова Татьяна, МАОУ «СОШ №21 им. П.А.Столыпина», 11 А
- Дедова Екатерина, МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина», 10 Б
- Земскова Юлиана, Филиппова Ксения, МАОУ «Лицей №62», 10 Б
- Амиралиева Сабина, Сундюкова Анастасия, МОУ СОШ №54 имени И.А.Евтеева, 10 А
- Погодина Дарья, МБОУ Лицей 15, 10 «А»
- Белостоцкая Снежана, МАОУ МБЛ, 10б
- Бигулаева Ангелина, МАОУ МБЛ, 10а
- Мазилина Мария, Самоц Ксения, МОУ «СОШ № 44», 10 А
- Мазурова Анастасия, МБОУ «СОШ №90», 11А
- Семёнова Анастасия, МОУ «СОШ № 103», 10
Секция 10 «Философия и методология науки»
Состав жюри:
Кныжова Зарина Закиевна (руководитель)
Морозова Юлия Александровна
Савина Татьяна Акберовна
Состав участников (порядок выступления):
- Смирнов Владислав, МАОУ «Гимназия №31», 11 Б
- Крючкова Евангелина, МАОУ «Лицей № 62», 10 Б
- Ананченко Анастасия, МБОУ Лицей № 15, 10 А
- Саргсян Артём, МОУ «СОШ № 57», 7 А
- Сахнов Максим, Максимов Владислав, МАОУ «Лицей № 62», 11 Б
- Калинина Дарья, МАОУ «Гимназия №4», 7 Б
- Викулова Видана, МОУ «СОШ № 95с УИОП», 9 А
Секция 11 «Язык и культура»
Состав жюри:
Павлова Наталья Владимировна (руководитель)
Алексеева Глафира Юрьевна
Бирюкова Анна Юрьевна
Состав участников (порядок выступления):
- Шагарова Алина, МАОУ «Гимназия №31», 11 А
- Мельзетдинова Камилла, МАОУ «Гимназия №31», 9 Б
- Воробьёв Олег, МОУ «СОШ № 63 с УИП», 8
- Строкина Дарья, МАОУ «Лицей № 62», 8 Г
- Константинова Полина, МОУ «СОШ № 63 с УИП», 10
- Марунова Ирина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» г. Саратова, 10 А
- Рамазанова Айтадж, МОУ «СОШ№73 им.К.Д.Шукшина», 11
- Янковская Полина, МАОУ «Лицей № 62», 7 В
- Хурсулова Дарья, МОУ «СОШ №7», 10
- Борисенко Мария Сергеевна, СОШ № 63, 10 Б
Совещательные комнаты (только для жюри)
Секция 1. Политика в современном мире
Секция 2. История государства и права.
Секция 3. Основы современного права и правовой культуры.
Секция 4. Человек в мире экономики.
Секция 5. Человек и общество. 7-9 классы
Секция 6. Человек и общество. 10-11 классы
Секция 7. Социокультурное пространство человека: история и современность.
Секция 8. Психология. 7-9 классы
Секция 9. Психология. 10-11 классы
Секция 10. Философия и методология науки.
Секция 11. Язык и культура.