Проект «Экозабота»: формируем экологические привычки с детства!

В лицее продолжается сбор использованных батареек в рамках федерального проекта «Экозабота» от Общероссийского народного фронта. Инициативу сбора поддержал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Участие в общероссийской программе «Экозабота» позволит увеличить количество собранных батареек в лицее, тем самым формируя экологические привычки у школьников. Это не просто возможность со школьных лет научиться ответственному отношению к природе, но и первый шаг в приобщении детей к механизмам раздельного сбора мусора.

Проект «Экозабота» продлится до мая 2021 года, по его итогам будут выбраны победители – школы России, собравшие наибольшее количество отработанных батареек. На настоящий момент в лицее собрано 4 пятилитровых контейнера с батарейками, прием продолжается.

Приносите использованные батарейки в контейнер, который установлен в холле первого этажа лицея рядом с пунктом охраны.