Подведены итоги творческого конкурса новогодних видеопоздравлений среди отрядов движения «Юный друг полиции»

Конкурс, получивший название «Полицейский Дед Мороз и К°», прошел по инициативе Координационного совета при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения «ЮДП».

По условиям конкурса его участники – школьные отряды общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области – самостоятельно выбирали сюжеты и жанр своих новогодних и рождественских поздравления.

Всего на конкурс поступило более 50 видеороликов, сценарии которых придумали и затем воплотили в съемках юные друзья полиции из разных районов Саратовской области, практически весь регион охватил творческий процесс. В результате были исполнены песни, танцы, экранизированы сюжеты по мотивам известных сказок и собственных идей, родились даже целые, пусть и небольшие, спектакли.

Компетентное жюри при оценке творческих работ учитывало не только содержание и идею, воплощенные в видеосюжете, но и его оригинальность, творческий подход, сценическое и актерское мастерство юных участников. Места распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Хоперское Балашовского района Саратовской области»;

2 место разделили сводный отряд «Юный друг полиции» ЗАТО п. Светлый и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82 города Саратова»;

3 место – МАОУ «Лицей № 62 города Саратова».