Писатель Евгений Грачев в гостях у 2«Д» класса

Тематический классный час прошел во 2 «Д» (кл.руководитель Несмеянова И.А.). В гостях у ребят побывал Евгений Алексеевич Грачев – главный редактор «Радио России - Саратов», поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий. В условиях пандемии встреча прошла в онлайн-формате.

Дети заранее подготовились к встрече: познакомились с книгами Евгения Алексеевича, узнали, что он пишет песни для российских исполнителей, сценарии, по которым снимают мультфильмы. Ученики выучили и прочли в классе стихотворения из сборника про волшебную страну детства «Смеходрон».

Евгений Грачев, несмотря на то, что общение проходило «через экран», сразу расположил к себе ребят, поиграл с ними в игры, поделился секретной формулой «как писать стихи». С радостью ответил на вопросы. А интересовало детей многое – как научиться писать стихи, долго ли поэт пишет каждое стихотворение, откуда берет темы, чем вдохновляется и многое другое.

В завершение встречи дети сфотографировались с Евгением Алексеевичем и попросили его еще прийти в гости.

Тематический урок