Урок «Детям о коррупции» во 2«Д» классе

Тематический классный час «Детям о коррупции» прошел во 2 «Д» классе (кл.руководитель Несмеянова И.А.). Его провела Тулякова О.А., следователь Следственного управления Приволжского линейного управления МВД России на транспорте. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации занятие прошло в онлайн-формате.

Следователь простым понятным языком рассказала, что такое коррупция, в каких сферах жизни она встречается, и проиллюстрировала это понятие примерами из детских сказок. Ученики поиграли в игру «честно-нечестно», узнали, что делать, если они столкнутся с коррупцией. В конце урока дети задали вопросы, их заинтересовала работа следователя.
Своими руками лицеисты сделали плакат для участия в конкурсе «Молодежь против коррупции!», проводимого прокуратурой Саратовской области.

Тематический урок