Прошла Неделя профориентации

С 23.11.2020 по 28.11.2020 в МАОУ «Лицей № 62 прошла Неделя профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
В рамках недели прошли классные часы, онлайн-экскурсии, профпробы, конкурс рисунков и т.д.

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности нашего образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим, поэтому педагоги школы и в дальнейшем будут работать над решением профессионального самоопределения обучающихся.