День матери во 2 "Д" классе

Ученики 2 "Д" класса поздравили своих мам с праздником и подготовили им подарки со смыслом.

На уроке технологии дети расписали акриловыми красками сумки, сделанные из экотекстиля. Это легкий, экологически чистый, долговечный материал. Дети подарили мамам раскрашенные своими руками сумки для похода за продуктами и применения дома. Многоразовая сумка из экотекстиля - это отличная альтернатива одноразовым пластиковым пакетам.

На уроке классный руководитель Несмеянова И.А. рассказала ребятам, почему важно уменьшать потребление пластика в пользу многоразовых материалов. Полиэтиленовые пакеты могут разлагаться в течение сотен лет. Более миллиона морских птиц и млекопитающих погибают ежегодно от заглатывания пластикового мусора. Использование многоразовой сумки - маленький, но важный шаг в сторону защиты природы.

Еще ученики подготовили своим мамам сюрприз - праздничный концерт класса. А также поддержали добрую лицейскую традицию - поучаствовали в акции "Хорошее дело". Поздравили жителей микрорайона с праздником мам.

• Концерт 2Д класса